Главная Статьи Автомобили Тонировка Бронирование Шумоизоляция Детейлинг Услуги Тонировка Бронирование Стайлинг Шумоизоляция Детейлинг Доп. оборудование О нас Акции Подарочные сертификаты Цены Наши работы Отзывы Контакты
#BБУНКEРE #BБУНКEРEРФ
#VBUNKERE #VBUNKERERF
Санкт-Петербург
Работаем: Пн-Пт 10:00 - 20:00
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. Тонировка
  4. Силиконовая съемная тонировка в тюнинг ателье ВБУНКЕРЕ

Силиконовая съемная тонировка в тюнинг ателье ВБУНКЕРЕ

25 ноября 2019 г.

Тонирование стекол давно и хорошо знакома многим автолюбителям. Но обычно под ней понимается нанесение пленки при помощи специального клея. Пленка легко устанавливается и снимается, не мнется при сворачивании в рулон и обладает отличным внешним видом. После монтажа она становится прозрачной и заметна только при ближайшем рассмотрении. Одним из неоспоримых преимуществ съемной тонировки является ее полное соответствие нормам светопропускания. Ее можно устанавливать на передние стекла автомобиля, не боясь штрафов от ГИБДД.

Особенности и преимущества тонировки

По своим основным свойствам съемная силиконовая тонировка мало чем отличается от традиционной, а во многих случаях и превосходит ее. Ей не страшны мороз, жара и резкие перепады температуры; она не боится дождя и не теряет свои свойства под прямыми солнечными лучами. По сравнению с обычной пленкой для тонировки автомобиля, пленка более устойчива к мелким механическим повреждениям.

Свою основную задачу съемная силиконовая тонировка также выполняет на отлично. Она не пропускает в салон ультрафиолетовые лучи, в то время как остальная часть спектра пропускается беспрепятственно. Яркие вспышки и блики поглощаются пленкой, благодаря чему водителя не слепит солнце и фары встречных автомобилей. Дополнительное свойство силиконовой тонировки заключается в том, что она образует на стекле еще один слой. Даже если остальные слой разрушатся от сильного удара, силиконовая пленка удержит их на месте. Стекло все равно разобьется, но его осколки не поранят водителей и пассажиров. Если сформулировать описанные преимущества в краткой форме, мы получим следующую картину:

  • Обладает светопропусканием в одну сторону;
  • Скрывает водителя, пассажиров и ценности внутри машины от посторонних глаз;
  • Повышает безопасность поездки;
  • Защищает обивку салона от выгорания.

Одно из основных преимуществ силиконовых пленок – это долговечность. Вы можете нанести ее один раз, и она будет служить вам долгие годы. Если вы будете часто снимать и устанавливать силиконовую тонировку обратно, она тоже не потеряет своих свойств. Ей не страшны перепады температуры и мелкие механические повреждения. съемная силиконовая тонировка полностью соответствует требованиям законодательства, но если инспектор по каким-либо причинам заставит вас ее снять, это можно сделать за пару минут.

Как делать силиконовую тонировку?

Нанести силиконовую тонировку на стекло можно и самостоятельно. Но если у вас нет никакого опыта, вам потребуется практика на других стеклах. Ниже приведены советы по нанесению данного покрытия. Более точную инструкцию дают производители пленок, размещая ее на упаковке.

Прежде всего, вам нужно запастись инструментом. Вам потребуется резиновый шпатель и материал для протирки, не оставляющий волокна. Также необходимо подготовить мыльный раствор в теплой воде.

Извлеченную из упаковки силиконовую пленку следует разложить на ровной поверхности. На ту сторону, которая будет прикладываться к стеклу, нужно нанести мыльный раствор. Его же следует нанести и на стекло автомобиля. После этого пленка прикладывается к стеклу. Благодаря мыльному раствору, ее можно двигать в нужном направлении для точного совмещения со стеклом. Начинать выравнивание нужно с верхнего края стекла. Рекомендуется оставить запас в 2-3 мм, после чего можно приступать к разглаживанию поверхности. Это достигается посредством резинового шпателя, обернутого ветошью. Под пленкой не должно остаться пузырьков воздуха или воды. Когда процедура будет закончена, излишки съемной силиконовой тонировки следует подрезать, а затем завести под уплотнительную резинку.

Как оформить заказ съемной тонировки

Как видите, процедура нанесения силиконовой тонировки достаточно проста. Но если у вас нет подобного опыта, вы можете испортить пленку – например, если обрежете ее больше, чем надо. Стоит заметить, что пленка дороже обычной из-за особых свойств материала, поэтому желательно качественно наносить ее с первого раза.

Для тех, кто хочет получить отличный внешний вид в сочетании с комфортом, тюнинг-ателье «Вбункере.рф» предлагает свои услуги по нанесению съемной тонировки. мы закупаем материалы только у ведущих мировых производителей автотоваров. В нашем ассортименте – пленки от таких известных брендов, как Llumar, Silicon, SunTek и ряда других. Заказывая тонировку этих марок, вы получаете услугу высокого качества и повышенной надежности.

Сама процедура происходит очень быстро. Вы сможете забрать машину сразу же в день обращения к нам. При этом большим плюсом является тот факт, что вы сможете пользоваться стеклоподъемниками, не дожидаясь нескольких часов. А все потому, что силиконовая пленка не устанавливается на клей или скотч.

Стоимость услуги зависит от типа вашего автомобиля. Чем больше машина, тем больше на нее потребуется пленки, и тем больше займет времени процесс ее установки. Более подробную информацию о ценах вы получите, если свяжитесь с нами по указанным на сайте телефонам.

Перейти к списку статей